Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№266382 стенокардия
эмиль Муж., 35 лет. россия эжва
25.04.2010 19:36
здравствуйте.
Не очень понимаю но в течении дня и на протяжении 3 х лет и особенно последние 3 месяца спонтанно и резко возникает чувство давяшей сжимаюшей боли в середине и внизу груди и в животе вверху. жжение в горле и отрыжка. дует живот как шар. тяжесть в животе. боли долгие и весь день. они то возникают то проходят. слабость в ногах. бросает в жар. редко но имеет место как давит глаза. и бывает резко но прри разговоре не хватает воздуха.
ЭКГ эхо стресс эхо делал ничего особо не сказали. Ставили вегетососудистую дистонию. Проблем с желудком - гэрб гастрит. дискинезия желчевыводящих путей подозревают и печеночные показатели повышенные. При физических нагрузках вроде таких симптомах не наблюдал. Повышенное давление есть и избыточный вес. Хочется понять симптомы грубо сосудистые,сердечные или всетаки нервные?
P.S В АПРЕЛЕ 2009 ГОДА сделали коронарографию - поражения коронарныз артерий нет.
много читал про давяшие боли и по врачам бегал но ответа нет. кто то говорил про стенокардию какую то особой формы ...
помогите разобраться . давяшее боли это вариант связанный со стенокардией те с сердцем.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
это не стенокардия. !!!!!!!!!!!!!
Время создания: 25 Апреля 2010 19:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это гораздо ближе к неврастении. Судя по бесконечному числу обращений к консультантам - в весьма тяжелой форме.
Время создания: 25 Апреля 2010 20:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы страдаете невротическим расстройством. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты или психиатры!
Время создания: 25 Апреля 2010 22:43