ПРОЛАПС МК

№266658 Пролапс МК
Санобар Жен., 35 лет. Узбекистан Ташкент
1. Жен - 35 лет
2. Хронич. тонзилит - гланды удалены в 14 лет, гайморит- оперированный
3. Жжение пол левой грулью, круги под глазами, усталость, страх
Проведены исслевования:
- Кардиоинтервалограмма - исходн. вегитетивный тонус
0.96 Мо-0,72
34% АМо - 30%
0,20 Ах - 0,12
88,54 у IN2 - 173.6 у
AR - 1.9
- Эхокардиография

1. Ао - 2,9
2. Л - 2,9
3. Прав. - 1,9
4. ЛЖ КДР - 4,5
КСР - 2,9
5.ТМЖП - 0,8
6.ТЗСЛЖ - 0,75
7. Аорт кл. отк. - 1,8
8. митр. клап. - ПСМП - 98
движ - 22
откр - 30 мм
Д% - РЕ/А - 88/56 смр
КДО - 92 мм
КСО - 32 мм
УО - 60 мм
ФВ - 65%
Полоса сердца не расширена, Аорта, аорт клапан без патологии. Мирральный клапан незначительно уплотнен, передняя створка пролабирует в полость левого предсердия 0,5 см
Перегородки полноценны
Сократ.способность миокарда сохранена
Пролапс митрально клапана 1 степени

Ревмопроба отрицательная

Гормоны
Трийодтиронинг свободный 2,24
Трийодтиронин общий - 1,65
Тироксин общий - 7,68

ЭКГ
ЧО - 0,13
0.074
ЧФ 0,33
RR - 0.7-0.95

Синусовая аритмия ЧСС - 63-89
ЭОС - 15
Э. изм / верт
Метаболические изм в моковл
Давл 110/70

Принимале лечение
Глюкоза аскорбинка какорбаксилаза, теотриозолин, рибоксин, Б комплекс,
ревмоксикам, Магний Б6, поливитамины, амитрипцилин 1/2 таб в день,
фаниган, йодовая сетка на лопатки и позвоночник с левой стороны

Жжение под левой грудью до сих пор не прошло. Периодически болит голова

Скажите пожалуйста от чего может быть жжение, неврапатолог сказал межреберная невралгия. Как мне поддерживать сердце, сколько раз лечиться и чем чтобы ПМК и другие сердечные заболевания не прогрессировали. У меня 2 детей, прогрессируетли ПМК при беременности и родам.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы идете по ложномук пути. У Вас здоровое сердце. И все лекарства, которые Вы "от сердца" принимаете - совершенно не нужны. Вероятно, невропатолог прав, у него и надо лечиться. А ПМК не является болезнью, не дает никаких осложнений, не прогрессирует ни от беременности, ни от родов.