ИНСУЛЬТ

№269520 инсульт
марина Муж., 47 лет. россия ростов на дону
у мамы инсульт ей 72 года ,пролежали в больнице 21 день, сейчас дома, она потихонечку встает, руки ноги работают , ее диагноз: ибс, стенокардия ,аритмия, артериальная гипертензия. Подскажите пожалуйста можно ли ей ходить , сидеть и как помочь ей восстановиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вставать сидеть и ходить, конечно, можно. А индивидуальный режим лечебной физкультуры следует разработать на месте, лучше пригласив методиста по лечебной физкультуре. Надо последить за объемом выполняемых движений, оценить динамику пульса, давления, дыхания на физические нагрузки.