Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / разница в Ад
РАЗНИЦА В АД
№273222 разница в Ад
Павел Муж., 22 лет. НСК
10.05.2010 17:04
мне ничего не назначили, только если повышено пол таблетки капотена под язык. лечения не получаю. стараюсь понять что со мной происходит. гипертония или все таки что то другое. гипертоия я так понял очеь серьезная болезнь, вот и хочу отделить то или нет.
иногда закладывает ухо, но на несколько секунд, мурашки по голову бегают и все это в правой части. врач сказала что это именно из за гипертонии.
но АД то у меня нормальное.
спасибо!
Павел Муж., 22. НСК
Здраствуйте доктор! с прошедшим праздником Вас!
у меня вопрос. ответте пожалуйста!
бул скачек АД до 170, не мог спать всю ночь, еле сбили. пошел к кардиологу, она поставила АГ 2 степени. назначила мерить АД каждый день по утрам и вечера ми писать в дневник, через месяц к ней. так вот пишу уже месяц почти, скоро на прием. меня интересует следующее, я пройдусь минуту, сяду замеряю 135\84, сижу 2 минуты, замеряю 118\74. какой показатель учитывать? нормальна ли разница в показаниях?
глазное дно в норме, узи в норме, экг в норме, кровь тоже в порядке, узи живота и рентген грудной клетки никаких отклонений не выявили. одышки, отеков нет, чувтвую себя хорошо, есть пару лишних килограмм, до нормального индекса массы, раза два за период наблюдения АД было 135\80 и не спускалось до приема пустырника+корвалола+валерианы, иногда присутствуют боли в сердце, перебои и какието периоды облегчения, страхи.
насколько сдесь уместен диагноз АГ 2 ст? какие симптомы впервую очередь кроме АД характерны для АГ? как Вы относитесь к свойствам безалкогольного бальзама анти-тоник, на меду с пустырником и тд..? просто бабушка говорит чтоб пил, мол от гипертонии помогает.
Спасибо! с праздником Вас прошедшим!!!
Я так и не понял, какое лечение Вы получаете. Мед от давления не помогает. Измерять АД надо в полном покое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы хотите самостоятельно провести дифференциальную диагностику гипертонической болезни. Это трудная задача. Для этого нужно медицинское образование. И заменить его я Вам не могу. Закладыванте уха вряд ли является надежным признаком гипертонии. А при нормальном АД в покое по-моему, вообще нет предмета для обсуждения.
Время создания: 10 Мая 2010 18:00