НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО И ЛЕГОЧНОГО КЛАПАНОВ
№279471 Недостаточность митрального и легочного клапанов
Марина Жен., 34 лет. Россия Казань
24.05.2010 15:27
Это опять Марина. Все бы хорошо, только последние два года беспокоит тяжесть в левой части грудной клетки, иногда покалывание. Доходило до «скорой» помощи (теряла сознание: подало давление 80/60, учащенное серцедиение, головокружение) . Была на консультации у невролога. Он сказал, что все хорошо. Делала МРТ, тоже все в порядке. У гинеколога тоже проверялась, все хорошо, без потологий. Давление в норме 110/80, пульс 90-120. Если все хорошо может вы скажите куда бежать. Спокойно и радостно жить не получается :(((((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опять Марине:
Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы
повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 24 Мая 2010 15:32
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Необходима очная консультация кардиолога, желательно выполнить суточный мониторинг ЭКГ и АД (артериального давления).
Время создания: 24 Мая 2010 20:30