Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№279805 Эхокардиография
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
25.05.2010 10:23
Добрый день!
сделала эхокардиографию сердца, в заключении написали: « дополнительные трабекулы в области левого желудочка.краевое уплотнение створок аортального клапана»
врач сказал ничего серьезного. так ли это?и могу ли я спокойно планировать беременность?
заранее спасибо за ответ.

Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это действиетльно не страшно. Планируйте беременность и рожайте.
Время создания: 25 Мая 2010 11:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, врач все сказал правильно. Нет препятствий для беременности и родов. Трабекула - это врожденная аномалия, которая не имеет никакого значения.
Время создания: 25 Мая 2010 14:55