КАКОВ ВРЕД ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК?

№283287 Каков вред от панических атак?
Татьяна Жен., 44 лет. украина запорожье
Здравствуйте.Болею гипертонией и аритмией(экстрасистолия).На фоне этого по ночам появились ночные страхи.Засыпаю вовремя,давление поддерживаю в норме.А когда прсыпаюсь,причем в одно и то же время(1-30,2-00),начинаю думать,что мне сейчас станет плохо.И ничего не могу с этим сделать.Начинается дикий страх и на фоне этого поднимается давление до 200,220.А теперь и в дневное время сама не замечаю,как начинается тревожное состояние,страх,беспокойство и начинается паника...Пока сама с этим не справлюсь.Терапевт назначила гедазепам 2 недели и серлифт 2 месяца.Мне достаточно этих препаратов? И что это?Панические атаки?От них может быть инфаркт или инсульт?Несколько ночей спала нормально,а сегодня опять проснулась с этими же симптомами.Но я же пью лекарства,они должны помочь?Спасибо Вам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На фоне Ваших заболеваний вред от  панических атак заключается в повышении артериального давления, которое происходит во время приступа. Лечением невротических расстройств, к котрым относятся ПА - занимаются врачи-психотерапевты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Огромное заблуждение,что лекарства помогут.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что основная задача: это стабильная нормализация давления. Для этого вероятно, стоит усилить гипотензивную терапию.Очент трудно отделить аред от самой гипертонии от вреда, наносимого паническими приступами. А психический компонент заболевания, как и применение серлифта, лучше проводить и применять под наблюдением психиатра, а не терапевта.