ВЧД ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ?

№286556 ВЧД или проблемы с сосудами?
Александр Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Александр, 24 года. Добрый день, неделю назад стало «сдавливать голову» особенно в области затылка, висков и переносицы. Продолжается почти весь день, периодами, иногда почти полностью пропадает, примерно на 10-20 минут, потом снова потихоньку возрастает. Прочитал ЧАВО про ВЧД, но так и не понял. Тошноты нет, голова почти не болит ... Стал только замечать что после еды на работе стал прямо заспать, раньше конечно такое тоже было, но не так выражено. Но ощущение сдавленности головы есть, иногда даже как будто скулы начинает сводить, начинается утром после пробуждения и утихает примерно к вечеру. Год назад после приезда из отпуска была такая же ситуация. Тогда врач платной клиники на основе осмотра предположил РС, тем самым сгубил мне нервную систему, сделал МРТ, пошел к другому врачу, в итоге оказалось что и без МРТ можно было обойтись, симптомов РС не было, нервы я конечно себе тогда попрортил. На МРТ нашли небольшую гидроцефалию. Проходил 4 обследования у хорошего невролога с перерывом в 2 недели, пил АД, вот уже как пол года вроде все в норме. Но сейчас опять стала мучать эта проблема со сдавливанием головы. Как считаете может ли это быть признаками повышения ВЧД или это связано с сосудистми проблемами. Давление на левой руке 137/80 на правой 127/80. Работаю у комппьютера 8 часов в день, работа сидячая, думаю что остеохондроз уже есть Начал пить циннаризин 25 мг, 3 таблетки в день. Год назад такой курс назначил терапевт в районной поликлинике, поставив диагноз ВСД.

По сопутствующим проблемам есть тремор конечностей при физической нагрузке, т.е. когда поднимаюсь по лестнице или поднимаю что-то тяжелое, начинается жуткий тремор. Невролог сказала что мышцы ночью не расслабляются, некоторое время пил Клоназепам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти проблемы не имеют никакого отношения к кардиологии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы чисто психологического плана.Причем решаются только очно.