ДАВЛЕНИЕ ТАК И ПРЫГАЕТ, ПОСТОЯННО ПОВЫШЕНА ТЕМПЕРАТУРА

№293592 Давление так и прыгает, постоянно повышена температура
слободин илья Муж., 30 лет. россия омск
здраствуйте. подскажите пожалуйста какие можно ещё сделать обследования? в августе прошлого года у меня подскочило давление до 180/110, появилась боль в области сердца, головная боль, перебои в работе сердца и тахикардия. в следующие дни давление начало прыгать, появилось отдышка. перебои иногда прекращались а иногда доходили до 5-6 в минуту. я обращался в поликлинику там мне делали экг(в норме), эхоэкг(дистрофия миокарда, остальное в норме), щитовидка в норме, почки тоже, нашли только гастрит и хандроз. сделали В Э М правда я уже принимал бета-блокаторы и показало всё в порядке. делали дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий - всё в порядке. месяц назад был приступ мерцательной аритмии длившийся 11 часов, прошёл самостаятельно после этого участились экстрасистолы. во время приступа делал экг- мерцательная аритмия, фибриляция предсердий и чтото там с ST. зимой отправляли к психотерапевту он с порога поставил диагноз- депрессия(возможно она у меня и появилась от постоянных мыслей о проблемах со здоровьем) прописал мне феварин я его принимал до приступа аритмии сейчас ничего не принимаю. давление так и прыгает, постоянно повышена температура(37), перебои, сердцедиение которое учащается даже когда я лёжа переворачиваюсь на другой бок. врачи говорят что не знают причину и ничем не могут помочь назначают успокаивающие настойки. подскажите как мне найти причину а то почти год я не живу а так, не могу ничего делать. раньше я занимался спортом(тяжёлой атлетикой). спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Прыгающая" гипертония, пароксизмы мерцательной аритмии - тут заочно диагноз не поставить. Надо обращаться к очному кардиологу.