ФОБИЯ

№297120 Фобия
марина Жен., 27 лет. Россия Спб
Здравствуйте!!Я понимаю ,что возможно не по адресу,но хотелось бы получить Вашу консультацию.Дело всё в том что у меня фобия.Я ужасно боюсь собственной смерти(((.Стоит подумать об этом ,так кажется что я прямо здесь умру и сейчас.Дело всё в том что сопровождается это поднятием давления и учащенным пульсом 115 .сердце сжимается ужас паника,не в состоянии совладать с собой!!!((((
скажите насколько эти проявления страха сказываются на здоровье и опасно ли это для жизни?спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Эти фобии являются безусловным нарушением психического статуса. Ни такие подъемы АД, ни такое учащение пульса сами по себе никакой опасности не представляют и к смерти привести не могут. А то, что такие ощущения не укрепляют здоровья - это безусловно. У нас существует традиционный страх перед обращением к психиатрам - совершенно ложное и необоснованное представление. Надо его преодолеть и обратиться к специалистам соответствующего профиля. Сейчас существует много лекарств, снимающих страхи (анксиолитики) и специалист всегда может подобрать соответствующую терапию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никогда "это" само или от приема медикаментов не проходит,т.к. причина в особенностях хода мысли.Поэтому от фобии можно избавиться только с помощью грамотного психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Это состояние называется невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, пройдите лечение и забудьте о своих страхах!