ИНФАРКТ МИОКАРДА. ЭФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№302881 Инфаркт миокарда. Эфективность лечения
Елена Жен., 35 лет. Украина Барышевка
Добрый день. У моего отца (57лет) 11 июля случился инфаркт миокарда. Это выяснили только через 1,5 часа после приезда в местную районную больницу. Кардиограмму сделали сразу по приезду, но она не показала явных отклонений, а он приехал из города и после жалоб на жжение в области шеи и челюсти упал в обморок, давление упало до 80/50. Зная эти симтомы врач, который пришел к нему в палату через час!!! начал лечить изжогу Омепризолом, а когда он опять начал терять сознание повторили кардиограмму и определили инфаркт задней стенки левого желудочка, и начали обкалывать уколами и капельницами, чуть не вкололи анальгин на который у него аллергия. Хочу посоветоваться относительно правильности лечения. Ему был введен в течении 6 дней гепарин в живот внутримышечно, кардикет 2таб в день, аспекард 1т, морфий 4 дня кололи, на 3й день выписали Енап, упало давление 90/60. еще ставили капельницы с хлоридом натрия,ГИК. В Киев не разрешают перевозить еще 12 дней а в эффективности этого лечения я не уверена. Сейчас давление 110/80, хотели колоть Лидокаин 10% но в побочных понижение давления. Мы отказались, врач не настаивал.В анализах повышенный холестерин,прописали таблетки.Врач уже заставляет сидеть по 10мин. Завтра говорит что надо вставать. Не рано ли после такого приступа?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточна для того, что бы оценивать терапию. Гепарин обычно вводится подкожно или внутривенно. Кроме локализации важное значение имеет глубина и распространенность инфаркта. Именно им, а также динамикой течения определяются все сроки ведения и активации больного. Жалоб нет вообще, состояние не описано. Чтобы критиковать, надо знать бесконечно больше.