Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№308551 консультация
Виталий Муж., 22 лет. Москва
31.07.2010 23:14
Здравствуйте...При резкои подъеме с кровате в груди что-то перепирает,появляется какой-то ко,на секунды 2 потом все изчезает(((что это может быть..происходит это не всегда)))по ощущениям напоминает когда обидно,нервничаеш...также я часто ощущаю свое сердце ,как оно бьется,может быть конечно я просто прислушиваюся..год назад лежал в больнице-делали эхо,мониторинг,экг,давления...пролапс мк до 5мм и рег.1ст,миграция водителя ритма,синдром реполяризации...остальное все в норме....поставили диагноз НЦД...После этого началось просто ужасное-ПРЕБОИ В СЕРДЦЕ,ЗАМИРАНИЯ,БОЯЗНЬ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ и прчие...Занимался с психотерапевтом..Щас вроде жизнь налаживается-боязнб исчезла...Месяц назад ходил в поликленику-ЭХО,ЭКГ...ТАм вообще без поталогий все...только везде тахикардия 120-130)))но это от волнения...У меня с детства при малейшем волнении сердце просто выпрыгивает,и тресет всего....Поче му я часто ощущаю свое сердце????Все это НЦД или от этих всех переживаний,паник атак,сердцебиений у меня появилась какая-болезнь,?,?,?,Опасен ли пролапс передней створки Мк до 5мм и рег мк 1 ст???Почему второй раз его не было???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное ПМК такой небольшой, что его то видят, то нет. Ничего особенного, тревожного или страшного там нет. Все это просто невроз, который сегодня модно называть НЦД. Лечение у невролога.
Время создания: 01 Августа 2010 00:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем сегодня занимаются врачи-психотерапевты. Неврологи такой патологией - не занимаются!
Время создания: 01 Августа 2010 13:21