СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ

№310375 сердечный ритм
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!У меня во время месячных понижается пульс 65-75,обычно 85 и больше.Гинеколог сказал к кардиологу обращаться!На холторе: какая-то миграция ритма( во II-всегда зуб р положительный),еще гипоксия по задне-боковой стенке и верхушке!скажите пожалуйста,откуда гипоксия,это шаг к ишимии и инфаркту,атеросклероз в коронарных артериях или это как-то связано с метаболическими процессами?Хочу второго ребенка,боюсь что сил сердечных не хватит.Спасибо огромное за внимание!!!!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на комплексное обследование.разберемся.ЭКГ многого не показывает.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой гипоксии у Вас нет. Положительный Р во 2 отведении это норма, а не патология. И ишемия, и атеросклероз, и инфаркт миокарда - все это может быть, но лет через пятьдесят. А пока можно спокойно заводить второго ребенка. И пульс 65-75 это варианты нормы. И нет никаких оснований для тревоги по поводу своего сердца.