НАЧИНАЮЩАЯСЯ ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИС-Я ЛЕВОГО ЖЕЛ-КА,НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ГИПЕРТРОФИЯ ПО ЗСЛЖ
№314697 Начинающаяся диастолическая дис-я левого жел-ка,незначительная гипертрофия по ЗСЛЖ
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
15.08.2010 21:00
Добрый вечер!Поясните пожалуйста,на сколько это опасно,и чем грозит? заключения ЭХО (Левое предсердие-40х42мм.Лев.желудочек-62х42мм,КДР 38мм,КСР 20мм,КДО 62мл,КСО 13мл,УО 49мл,ФВ 75%.ЗСЛЖ 14/11мм,МЖП 13/9мм Правые отделы сердца-ПЖ 27мм,дополнительная хорда в правом желудочке,ПП 43х34мм. МПП И МЖП ИНТАКТНЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-начинающаяся диастолическая дисфункция левого желудочка,незначительная гипертрофия миокарда по ЗСЛЖ. Спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все не опасно и ничем не грозит. Живите спокойно!
Время создания: 15 Августа 2010 21:16