КОНСУЛЬТАЦИЯ

№320826 консультация
Кирил Муж., 22 лет. Москва
28.08.2010 20:34 Кардиология / Кардиолог
Кирил Муж., 22. москва
Добрый вечер..у меня следующее-я почти постоянно слышу,ощущаю свое сердце(((иногда это очень бесит(иногда даже спать не могу)...сердце проверя-только пролапс 1 с рег 1(а другой врач при узи сказал что вообще ничего нет),миграция водителя ритма,синдром ранней реполяризации-вроде сказали все это норма...Бывают еще замирания обычно на вдохе в груди,иногда сердцебиения в спокойном состояние-90-110.еще у меня при небольшом волнении сердце начинает выпрыгивать.все тело начинает трести,дрожит голос...давление-125 на 75,пульс в состоянии покоя60-80...Почему я ощущаю его?Может я просто последнее время часто прислушиваюсь его?не повредит это сердцу?За последнее время даже появился какой-то страх что щас оно остановится(((
Все, что Вы описываете, это проявления невроза, а не заболеваний сердца. Самому сердцу это не вредит. Если вы сами справиться с этим не можете, обращайтесь к неврологу.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
28.08.2010 21:13\

Спасибо Вам большое))))А еще вот-у меня если сидиш или лежиш,а потом встаеш то как буд то что-то перепирает в груди ближе к горлу и сердце начинает стучать(не быстро,а сильно,как буд-то ему тяжело) .Но бывает это не всегда-это тоже проявление невроза???
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Клинически более веротно наличие невротического состояния. Думаю, что седативные препараты вполне огут в достаточно большой степени решить Вашу проблему.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что да. Это тоже проявления невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.