КОНСУЛЬТАЦИЯ

№320981 консультация
сергей Муж., 23 лет. Дмитров
Добрый день.Помогите разобраться что со мной...Все случилось год назад..Я раньше любил выпить в компании(не каждый день но частенько) на протяжении лет 4...после очередных посиделок спал мало и поехал на работу.и по пути сердце как буд-то замерла(сжалось)и очень быстро забилось(скорее от испуга),поднялась паника(мне хотелось почемуто куда идти,двигаться при этом).После этого я пошел домой-вызвали скорую.Приехала,сняли ЭКГ-сказали сердечно-сосудистая дистония,дали корвалол ,анаприлин и уехали..Через день вышел на улицу и то же самое..опять скорая,дали анаприлин-отвезли в больницу,,,Дежурный врачь в больнице сделал сразу ЭКГ,послушал жалобы и сказал чтобы я шел домой,но я настоял на обследовании...В больнице делали ЭКГ,ЭХО,МОНИТОРИНГ.Таблетки-анаприлин,беллатаминал,перед сном-фенозепам..Мониторинг-миграция водителя ритма(ритм синусовый,эктопический),синдром реполяризации желудочков...Экг-без поталогий.....Эхо-пролапс передней створки МКдо 5мм и рег в мк1ст(я волновался и сердце билось ударов140,врачь сказал что трудно что то разглядеть при таком пульсе..Может она что-то пропустила??)Выписавшись из больнице начался ужас-постоянно сердцебиение,страх,и прочие такоеже...Был у кардиолога-посмотрев выписку посоветовала найти хорошего психотерапевта...Почти постоянно на улице случались панические атаки..Вызывали скорую-опять экг_экстросистолы и ВСД...После занятий с психологом сейчас чувствую себя на много лучше.ПАнических атак не было все лето даже при такой жаре))))Недавно ходил в поликленику-Эхо и Экг..Экг-без поталогий(при этом пульс 140-волновался как обычно,,Эхо-аорто клаппаный аппарат без поталогий(пульс опять большой и она сказала тоже самое,что трудно разглядеть что-либо)

Сейчас у меня следующее-напряженность в груди,неприятные ощущения,Замирания иногда,сдавленность в груди при нагрузке,и постоянное ощущение сердца(((Вопросы-У меня при эхо пульс высокий,могли ли они что-то не увидеть из-за этого?Могло ли все что со мной было перерости в какую-нибудь болезнь?И могло ли сердце после такой нагрузки устать,износиться или что-то в этом роде??? Еще у меня пульсирует живот от сердца(телосложение худощавое-похудел очень))это нормально?СПАСИБО)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это неврастения. Надо лечиться у невролога или психиатра.