ИНФЕКЦИОННО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ МИОКАРДИТ

№329331 Инфекционно-аллергический миокардит
Тома Жен., 36 лет. Украина Львов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подскажите, какие у нас с мужем прогнозы в течении его болезни. Заранее прошу прощения за ошибки в терменологии.

1. Мужчина, 39 лет 95 кг вес.
2. Прошлым летом в июне перенес Рожу правой ноги. После этого в декабре того-же года обнаружили Естрасистолию. Пролечили аспаркамом и миоритмилом. После 10 капельниц они пропали полностью.
3. В августе этого года мы с мужем совершили подьем на гору, после чего у мужа была сильная усталость и отдышка. При проверке пульса, проскакивали екстрасистолы.
4. На данный момент, муж лежит на стационарном лечении с предварительным диагнозом инфекционно-аллергический миокардит.
5. Вот предварительные результаты.
http://io.ua/15874227
6. Панагином 10 капельниц, Миоритмилом 3 раза, Тридуктаном 2 раза. Престариум 5мг утром.
7. Екстрасистолы проскакивают 1 среди 20 ударов. Давление, говорят, в норме. Анализы тоже в норме...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Правильность диагноза "инфекционно-аллергический миокардит" оценить трудно, мало данных, необходимо постоянное динамическое наблюдение, лабораторные анализы. Это не для заочной консультации.Что касается проводимого лечения, то оно вызывает ряд сомнений. Панангин и Тридуктан при миокардитах не помогают, при экстрасистолии тоже. Престариум в основном помогает при гипертонической болезни, но у мужа АД нормальное. Наконец, миоритмил, украинский аналог (дженерик) амиодарона. Конечно он хорошо подавляет экстрасистолы, но это довольно токсичный препарат, со многими серьезными побочными действиями в том числе поздними, отдаленными, который в таком молодом возрасте мы назначаем крайне неохотно и только при очень веских показаниях. Применять его при экстрасистолии, да еще в такой высокой дозе, я бы не стал. Тем более, что на миокардит он никак не действует, и используется как чисто симптоматическое средство. В итоге основное заболевание, хотя пока еще только предполагаемое, практически, не лечится.