ПО КАРДИОГРАММЕ НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ Н.П.ГИСА.А КАК ЖЕ МОИ ЗАНЯТИЯ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ?

№329937 По кардиограмме неполная блокада правой н.п.Гиса.А как же мои занятия в тренажерном зале?
Катерина Жен., 33 лет. россия Энгельс.
Жен.33 г. Синдром пролапса митрального клапана с детства.На фоне стрессов и повышенной нервной возбудимости иногда особенно по ночам трудно дышать-нехватает воздуха и не могу заснуть,чувствую как сильно и неравномерно бьется сердце.На Экг вчера - Неполная блокада правой н.п.Гиса.Элект.ось отклонена влево.P=0.112 c. PQ-=0.154 c. QRS=0.092 c. QT=0.388 c. QTc=0.363 c. RR=0.828 c. ЧСС=72 уд в мин. deltaRR=0.43 c. alpha P=67 alpha QRS=-85 Alpha-T=59 гр.
Предсердные экстраоитопа(почерк неясный:)
К кардиологу не ходила. Начала сама пить успокоительные на травах. Раньше травы помогали, когда в 2007 на Экг была дыхательная аритмия.На УЗИ-2007г.-нормально было все. А сейчас я хожу 1 раз в неделю по 1 час в тренажерный зал.-не опасно это?У отца моей дочери тоже синдром пролапса.А сейчас у нашей дочери 11 лет шум в сердце и аритмия.Прослушивается щелчок.Она-эмоциональная очень.Пойдем на УЗИ.Стоит на учете у кардиолога. Неужели все симптомы на фоне нервного перевозбуждения и у меня и у дочери??Или это серьезнее и мне надо идти к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного в Вашем описании я не увидел. И пролапс, и неполная блокада правой ножки практического значения не имеют. Можно продолжать посещение тренажерного зала и пить успокаивающие средства из трав. И в кардиологе особой нужды, по-моему, нет.