Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№333778 Консультация
Гриша Муж., 22 лет. москва
29.09.2010 19:21
добрый вечер.Помогите пожалуйста.Жалобы-Ощущени работы сердца(каждый удар),неприятные ощущения в груди,напряженность в шее,при небольшой нагрузке-приседания,немного пробежаться-сердцебиение и неприятные ощущения в груди,как-будто что-то сжимается там,а также при вдохе(если пробежаться или быстро идти)возникают какие-то провалы.Сначала провал,а потом толчек сердца.Обследования-ЭХО,ЭКГ,МОНИТОРИНГ,ВЭМ,КРОВЬ,моча..Нашли только пролапс передней створки мк 1ст с минимальной регургитацией.При вэм написали-проба отрицательная,но проездил всего 3 минуты...Из-за достижения макс ЧСС.Никто ничего конкретного не говорит((Что это ?и опасно ли?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего опасного в Вашем описании я не вижу. Скорее всего это результат дезадаптации, недостаточной тренированности организма. Может быть проявления невроза, вегетативной неустойчивости, повышенной лабильности.
Время создания: 29 Сентября 2010 19:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Время создания: 29 Сентября 2010 21:50