КОНСУЛЬТАЦИЯ

№334965 Консультация
Сергей Муж., 22 лет. москва
здравствуйте.Я вам уже писал -вот вся история.Я хотел спросить на счет НК-1 ст.Что это?Почему написали-вроде все нормально

Здравствуйте.Прошел мед осмотр от военкомата

Общий анализ крови:гемоглабин-165.Эр-5,84,Лейкоц-7.2,П-10,С-54, Э-4,Б-0,Л-27,М-5,тромб-218,СОЭ-2

Биох анализ крови;Белок-78,1,мочевина-5.5,холестерин 3.8,триглицириды-0.89,билирубин общ-5.5,билирубин прямой-1.5,АЛТ_19,АСЛО-отр,СРБ-отр,ревмотоидный фактор-отр.

Общий анализ мочи:белок-0.10,Эр-0,Лейк-0,реакция-5.5

Анализ мочи по Ничипоренко:Л-400,Эр-200,Ц-0

ЭКГ:ритм синусовый,тахикардия,ЧСС100,нормальная ЭОС

Эхо-кг:Ао-3.1,Ак-2.6,Лп-3.6,КДР-4.4,К СР-3.2,КДО-88,КСО-26,ТМЖП-1.0,ТЗСЛЖ-1.0,ФВ-71%.Про лапс передней створки мк 1 ст и минимальная регургитация.

ВЭМ:Очень волновался..Выполнена первая степень нагрузки,Этап восстановления 3 мин.Исходно:чсс-125,АД 140 на 85.На высоте нагрузке ЧСС169,АД 150 на 95,При завершении пробы чсс-113,ад-145 на 90.Причина прекращения пробы-достижении субмаксимальной ЧСС.Толерантность к нагрузкам низкая.

ХМЭКГ:Основной синусовый ритм,чсс-52-136,средняя чсс-80,ЦИ-1.1,Частая суправентикулярная экстросистола(485) с эпизодами парных экстросистол(2) и период аллоритмии.Нарушения проводимости не выявлено

СМАД:В этот день пругался с женой(настроение не к черту)регистрируется повышении Ад в дневное время(10%) с максимальной до 171на 101,в ночное время повышение давления (23%) до 142 на 97.Тип реакции нон диппер.Вареабильность повышена.

Ничего не объяснили в больнице.Что все это значит по обследованиям или я здоров?что такое супровент экстросистолы?опасно?В армию возьмут?

Вы здоровы. В армию возьмут. Ругаться с женой вредно.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Спасибо большое за ответ)))С женой не буду больше ругаться)))Просто столько всяких слов непонятных и страшных(((а вот на счет суправентикулярных экстросистол(485)-это вроде много или я ошибаюсь?просто я про экстросистолы читал-это замирания в груди,но чувствую я их раз,два в день,а тут 485-многовато?хотел спросить про аллоритмию-это не опасно?просто пролапс и нарушение ритма-это плохо(((Помоему,может я ошибаюсь?подскажите так ли это?
Жена заслуживает сочувствия. Если каждый раз, когда Вы будете встречать непонятное слово ...
Суправентрикулярные экстрасистолы (Э) - это наджелудочковые, то есть те, которые появляются в предсердиях. До 1000 в сутки считается в норме, а у Вас всего 485. Аллоритмия - это одна из форм Э, когда Э и нормальные сокращения правильно чередуются, никакой особенной опасности они тоже не представляют. Да и пролапс практического значения не имеет. Можно жить спокойно и счастливо.

Сергей Муж., 22. москва
доброе утро.Проходил обследование и в заключении написали-Пролапс передней створки мк 1 ст с приклапанной регургитацией среднетяжелого течени(звучит угрожающе,но при эхо мне сказали что пролапс маленький и считается вариантом нормы.Почему средне-тяжелого?).монитор-Нарушение ритма по типу частые суправентикулярные экстросистолы(560) с эпизодами парных(2) и аллоритмии.НЦД по гип типу.НК 1 ст(я так понимаю это недостаточное кровообращение?откуда ?Страшно ли это?ведь вроде все в норме.ЭКГ-син ритм ,Чсс-100,нормальная ЭОС.
Ничего страшного нет. А уж откуда они набрали эти угрожающие эпитеты, я не знаю. Вот наверное к этой тахикардии (ЧСС 100) они и придрались, чтобы поставить Вам НК1. Не обращайте внимания.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все уже написал. Все уже разъяснил. Спрашивайте у тех кто так написал, а не у меня.