КАРДИОГРАММА

№339257 кардиограмма
Ольга Жен., 40 лет. москва
Эдуард Романович,

В воскресенье ехала с дачи в душной электричке и потеряла сознание, перед этим в субботу (как мне кажется переела шашлыков из свинины, мучного и пр., потому-что в воскресенье весь день подташнивало и в желудке был дискомфорт). Когда пришла в сознание, закладывало уши и в сердце было неприятное ощущение, вся бледная. Доехали до платформы, уже на территории москвы, вызвали скорую, проверили сахар - 4,5, давление 130/80, чуть позже 120/60, сделали ЭКГ и сказали, что есть ишемические изменения, не могли бы Вы посмотреть насколько они серьезны?. Полгода назад делала ЭХО, кроме пролапса митриального клапана и дополнительной хорды ничего не было. Что мне делать? Я теперь боюсь, что опять упаду в обморок и умру от инфаркта или инсульта. Терапевт прописала предуктал и диакарб. Не знаю, стоит ли их пить и так уже полно лекарств принимаю, включая паксил и алпрозолам.
От гипертонии пью капозод полтаблетки и кон-кор (2,5) утром уже три месяца.

[URL=http://radikal.ru/F/i074.radikal.r u/1010/44/44d71704680d.jpg.html][IMG]http://i074.r adikal.ru/1010/44/44d71704680dt.jpg[/IMG][/URL]
Уважаемая Ольга!

Ваши картинки не раскрываются. Видимо нужно как-то изменить формат. А предуктал и диакарб - это как-то несерьезно.

Эдуард Романович,
Вот другая ссылка на ЭКГ:
http://s50.radikal.ru/i129/1010/f8/64edf2bceb6c.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Вот теперь все получил и посмотрел. песть ГЛЖ (гипертрофия левого желудочка), что характерно для гипертонической болезни. Никаких ишемических изменений нет. Капозид с конкором - хорошая комбинация.