ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

№341059 Запись на консультацию
Татьяна Жен., 48 лет. Россиия Калининград
Добрый день.Подскажите пожалуйста с чего начать.Характер-обидчива,боец,трудоголик (все с приставкой очень).48 лет.Менструация есть. В течении последних лет двух усталость от жизни перешла в физическое ощущение боли во всем теле. Давление (90-60) стало скакать до 125-80 ; 120-57, при этом сердцебиение (или пульсация) сотрясает все тело (даже уши болят). При ходьбе иногда «земля уходит из под ног». Часто немеют кончики пальцев рук. Если на все это не обращать внимание, то боль во всем теле гнетет.Спорт- всегда была в спец.группе (ВСД), а сейчас совершенный упадок сил, как будто где-то прохудилось и они вылились.Очень не хочу оказаться у психиатра. Но ведь мучаюсь и сама и мучаю семью.Вот и сейчая пишу, спокойна, а в ушах так стучит.Извините, если Вы сочтете это бредом неврастенички.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, я бы скорее подумал о депрессии, чем о неврастении. Здесь, наверное, было бы уместно провести курс антидепрессантов, может быть золофта (сертралина). Но у психиатров больший опыт работы с этими препаратами и я бы посоветовал обратиться к ним. Предубеждение против психиатров - это, к сожалению, очень распространенная и ни на чем не основанная боязнь. Это из области застарелых и глубоко ошибочных мифов. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых психиатры не кусаются, а во-втрорых, никто насильно вас лечить не собирается, но хотя бы для уточнения происходящего с вами и выяснения причин мучений - проконсультируйтесь у врача-психиатра или психотерапевта.