БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ

№341300 Большая разница в давлении
Андрей Алексеевич Муж., 23 лет. Россия Никольское
В возрасте 9 лет перенес перетонит (лопнул аппендикс), ГОВОРИЛИ, что наркозом посадили сердце (не знаю как). Ну естественно на это внимание никогда не обращал, занимался активно баскетболом, пока не стало беспокоить давление...
Мне лет 5 назад ставили диагноз ВСД, неполная Av-блокада правого пучка гиса и ПМК, но до конца обследоваться не стал, т.к. подумал, что молодой, да и с армией не дергали, но последнее время год, может два стало часто поднимаьться давление на 140\100 и выше, появились регулярные головные доли, чаще всего в затылке, боль в грудной клетке, тоже стала не редкостью, но тут несколько раз, когда земля как будто уходила из под ног, болела голова и было такое ощущение, что тело произвольно кидает по сторонам, померил давление и увидел такие цифры 198\47, сначала не поверил, перемерял 2 раза - разница в 1-2 единицы, и так было уже несколько раз, это из того, что мог в частности зафиксировать. Еще один вопрос, как только где-нибудь лягу или сяду, ну или как-то передавлю часть тела, 2-3 минуты и все сразу начинает неметь, такого никогда не было. Чтобы это могло быть, стал реально беспокоиться за свое здоровье. С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наркоз в детстве тут едва ли сыграл какую-нибудь роль. А вот в связи величинами АД и спектром жалоб стоит обратиться к кардиологу, пройти обследование и, если надо, начать лечение.