ВЫРАЖЕННАЯ ГЛЖ

№346381 Выраженная ГЛЖ
Александр Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
О себе: 25 лет, рост 178, вес 92 кг. (3 года занимаюсь
Бодибилдингом)
С детства увлекаюсь различными видами спорта, с 9-11 лет занимался спортивным ориентированием (бег/лыжи), постоянно играл в футбол, хоккей. Когда проходил медосмотр лет в 17, врачам не понравилась моя ЭКГ и отправили меня на УЗИ сердца. Пороков сердца не было найдено, но что-то там было не так, прописали витамины для лечения. Через пол года должен был пройти повторное обследование. Меня перевели во взрослую поликлинику, потеряли мою карту (нет возможности сравнить ЭКГ), в итоге, на обследование я попал только 19 августа 2010 года.
Занимаюсь в тренажерном зале 3 года, иногда катаюсь на велосипеде, лыжах (тем не медленный).
Сделали ЭКГ, по словам врачей оно просто ужасно, через месяц повторили ЭКГ и сделали УЗИ сердца, после чего кардиолог выписал Беталок ЗОК 25 мг утром и Предуктал 35 мг утро+вечер по 1 таб. на 2 месяца, и сказал через месяц сделать повторное ЭКГ. Категорически запретил тренажерный зал, разрешил только ходьбу и беговые лыжи (в «щадящем» режиме).
Отсканированные ЭКГ и результаты ЭХОКГ можно скачать по ссылке
http://files.mail.ru/BRU66K

Может Вы сможете дать какой-нибудь дельный совет, просто врачи при слове «качалка» сразу всё на неё валят, категорически запрещают заниматься.
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас серьезное заболевание сердца. Причем, судя по тексту Вашего письма, степень этой серьезности Вы не понимаете и относитесь к болезни крайне легкомысленно. Попробуйте на минутку поверить, что Ваши врачи понимают в этих вопросах больше Вас. Я понимаю, что это крайне обидно для самолюбия, но может быть они, действительно, в этих вопросах умнее. Выполняйте все назначения. У Вас нет другого выхода.