УМЕНЬШЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ ПРИ КОНКОРЕ

№350851 уменьшение желудочковых экстрасистол при конкоре
лариса Муж., 54 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Еще раз благодарю за конкор(частые желудочковые экстрасистолы 30 лет) количество их на 90% меньше, стала другим человеком, не сижу, не плачу по углам, радуюсь жизни, писала Вам, что 30 лет спасалась физ нагрузками, но сейчас они усиливаются при физ нагрузке, в душе, после плотного обеда, Вы ответили, что это активизация симпатико адрен влияний на сердце и ничего страшного нет, в силу возрастных изменений это может быть. Опять не взяли на тредмил (даже на конкоре 110 уд от волнения), никак не могу исключить ИБС ( на Хотере норма) Есть ли какой другой способ диагностики, может ли это быть связано с приемом конкора? Я обещаю, что больше не буду злоупотреблять Вашим вниманием и использовать Вас в качестве психотерапевта, но уж больно хорошо на душе долгое время после общения с Вами. Извините за эмоции! Ответьте в последний раз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
По холтеру исключить ИБС нельзя. Он для этого не предназначен. Нельзя по часам определять вес. Лучше всего определять ИБС (выявлять стенокардию) можно при очень тщательном расспросе. Следующим методом, по моему, менее точным, является стресс тест - ЭКГ при строго дозированной физической нагрузке. Ну и, наконец, коронарная ангиография, достаточно сложный и дорогой способ диагностики.Cпасибо за добрые слова!