МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№351297 мерцательная аритмия
Анна Жен., 57 лет. Российская федерация Братск
Я писапа:
Добрый день! С 2003 г у меня мерцательная аритмия не лечила. 29 12 09 г сделали ЭХОКГ-фрагментарное уплотнение аортальных створок,недостаточность АК 1 степени,умеренная дилатация ЛП, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, диастолическая дисфункция ЛЖ,локальная и глобальная сократимость ЛЖ не нарушена,легочной гипертензии нет. Попала в стационар с фибриляцией предсердий,персистирующая форма вертеброгенная торакалгия, В стационаре прокапали кардарон. Кардиолог в поликлинике прописала принимать кордарон ,локрен.лозап плюс. тромбоасс терапевт добавила тулип . Пила в течении 5 месяцев.потом бросила. В данный момент мне стало хуже . не знаю что делать.продолжать пить по новой или как. КАРДИОЛОГ выписала омепрозол и сказала лечение у вас хорошее
Вы писали:
Мне кажется, что у Вас была хорошо и тщательно продуманная схема лечения. И решение прекратить всю это терапию не выглядит мудрым. Я думаю, что к лечению надо вернуться.
Я писала:
Начинала лечение кардароном по схеме, а потом поддерживающее по одной талетке 1 раз в день. С чего начать не знаю. У кадарона много побочных эффектов. Очень боюсь принимать его, посоветуйте что делать? Может будет лучше пить панангин и рибоксин?
Заранее спасибо за помощь.
Вы писали:
Вы совершенно правы. У кордарона много побочных действий. Панангин и рибоксин гораздо мягче, но у них один существенный недостаток: при мерцательной аритмии они не помогают. Попробуйте применить предыдущую схему, но без кордарона. Может быть локрена хватит. Если окажется недостаточным, можно локрен заменить соталолом.
Не совсем поняла. получается локрен принимать по схеме 5 дней пью 2 дня отдыхаю и т.д лозап плюс 50 мд 1х1у тромбоасс0.1х1 п еды тулип 0.01х1вечер
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, локрен надо принимать по 1 таблетке (20 мг) один раз в день постоянно. Никаких кордароновых схем к нему приспосабливать не надо. И дней отдыха от него, как и для всех остальных средств, не надо.