КОНСУЛЬТАЦИЯ

№352939 консультация
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Мне психотерапевт в связи с сильным неврозом назначила лекарственные препараты для одновременного применения, то есть 4 таблетки сразу Это: фенибут, грандаксин, сонапакс, феназепам. Пить 3 раза в день, по 1 таблетке в течении 1 месяца. Только феназепем по половинке. Но после приема этих таблеток у меня поднимаеться пульс до 95 ударов. В связи с этим , что бы понизить пульс пью валокардин 60 капель и обзидан. Так посоветовала врач кардиолог, если подскакивает пульс. Подскажите, пожалуйста, не сажаю ли я этими препаратами сердце.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначенное лечение ничего общего с психотерапией не имеет!!! Лечение неврозов только медикаментами приносит, как правило, временные и недостаточные результаты. Советую показаться другому врачу! при выборе ориентируйтесь именно на психотерапию, она - основной метод в лечении неврозов!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Сердце Вы, конечно, не посадите, но оценить эффект целых шести одновременно принимаемых препаратов при неврозе вряд ли кто сможет. По-моему, тут явный перебор. Может спросить второго мнения у другого невролога?