СДАВЛИВАЕТ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ...

№354090 Сдавливает грудную клетку...
Анна Жен., 19 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 19 лет. Мне поставили ВСД, были все симптомы. А сейчас у меня как будто грудную клетку сдавливает просто даже сидя на стуле, холодеют руки и становится сложно дышать. В июне я сделала ЭКГ и узи сердца было всё нормально...Подскажите пожалуйста, неужели это тоже одно из проявлений ВСД?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагноза "ВСД" - не существует! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и пройдите полноценное лечение! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы правы, это проявления вегето-сосудистой дистонии, которая объединяет целую группу неврозов с выраженным вегетативным и сосудистым компонентами. Надо обращаться к неврологу (обычно бесплатно) или к психотерапевту (обычно за плату). Врачи, настоятельно рекомендующие психотерапевтов, обычно это обстоятельство почему-то упускают.