МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№354637 Мерцательная аритмия
Василина Жен., 36 лет. Южно-Сахалинск
Зарегистрированный пользователь
12.11.2010 17:13
Добрый вечер, Эдуард Романович!
Вопросы задаю периодически, большое спасибо за ответы. У меня такой вопрос. У пароксизмальная тахикардия< мерцательная аритмия. В 2008 г была сделана абляция. Я вам писала, что мне назначили кордарон и метопролол, от чего стало затрудненное дыхание(пила где то 2 месяца), вы посоветовали прикратить прием этих препаратов. Что я и сделала. Но я постоянно на стрессе,даже не представляете на каком< иногда посещают мысли, что так жить больше нельзя< постоянный страх< страх смерти. Вчера ходила к психотерапевту< назначил Атаракс, пропила 2 дня, спала. А сегодня поднимаясь на 5 этаж, сбился опять ритм, плюс экстрасистолы. В панике стала медитировать, почему то очень сильно морозило(и так постоянно при приступе). Ритм восстановился сам. Но обоже я не могу с собой совладать, меня всю тресет от страха. Скажите этот сбой может от отказа лекарств(сердце приходит в норму)или может быть реакция на Атаракс, или я сегодня была на работе,(+15градусов).
Эдуард Романович, скажите что нужно принимать при приступе, ну когда начинается мерцаловка. И сколько можно с ней находиться дома или сразу надо вызывать скорую. Патологий сердца нет, щитовидка в норме.
Продолжать ли пить Атаракс. Часто ли умирабт люди при приступе мерцательной аритмии? С благодарностью, Василина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При мерцательной аритмии, постоянной или приступами, люди вообще обычно не умирают, спокойно живут десятилетиями. Ваши опасения и страхи здесь явно преувеличены. Атаракс хороший анксиолитик его нужно принимать и дальше. А для купирования приступа мерцательной аритмии хорошо подойдет и пропафенон и кордарон, как средства не системного, а разового применения.
Время создания: 12 Ноября 2010 19:00
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую обсудить с психотерапевтом возможность замены препарата.Атаракс

Международное наименование:
Гидроксизин (Hydroxyzine)

Групповая принадлежность:
Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гидроксизин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Показания:
Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к цетиризину и др. производным пиперазина, аминофиллину и этилендиамину), порфирия; беременность; период лактации; период родовой деятельности.C осторожностью. Миастения, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, затруднение мочеиспускания, запоры, деменция, повышенное внутриглазное давление, склонность к судорожным припадкам, аритмия или прием антиаритмических ЛС, почечная/печеночная недостаточность.
Время создания: 12 Ноября 2010 21:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2023
17:17
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
26.08.2015
14:39
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
11.05.2017
22:19
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 10
12.04.2013
18:14
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
10.11.2020
13:13
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
08.09.2016
09:49
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
04.09.2013
11:08
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.07.2019
14:26
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.07.2017
00:39
Annastar :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.01.2017
10:20
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7