ВСД ИЛИ СЕРДЦЕ?

№356819 ВСД или сердце?
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Беспокоит сердце уже несколько дней, боли колющего характера, жжение в груди, сильные головокружения, давление утром 90/50, днем нормальное 120/80, а в вечеру опять понижение. Правда страдаю ВСД и шейным остеохондрозом! Может ли быть боли в сердце из-за этого? Я читала, ВСД может давать осложнение на сердце. Подскажите пожалуйста как это все лечить! Может дело совсем не в сердце? Лежу встать днем не могу, ужасные головокружения и низкое давление причины чего? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
ВСД - это невроз. Он не может давать осложнений на сердце. А то, что Вы рассказываете, больше похоже именно на невроз. Вам надо лечиться у невролога.