АРИТМИЯ

№358306 Аритмия
Фелицата Жен., 47 лет. Архангельск
Здравствуйте Эдуард Романович!Примерно год назад меня стала беспокоить аритмия, чувствовала пропадания сердцебиения! Врач терапевт назначила эгилок неделю себя хорошо чувствовала потом началась аритмия снова! Врач эгилок отменила и назначила конкор 2.5 мг лучше от этих таблеток мне не стало! у меня видимо от проподаний и от страха поднялось давление, вызвали скорую! они мне назначили к конкору вечером перед сном половинку анаприлина и феназепам половинку 0.5 мг! после этого я чувствовала себя хорошо в течении 2 месяцев! сделала холтер там показало аритмию «экстрасистолию»! по эхо-кг всё в норме! на экг показывает неполную блокаду пучка Гиса... точно не помню! сходила к кардиологу она мне назвачила половинку конкора от «5мг таблетка» утром и четвертинку конкора вечером! лучше и от этого мне не стало! я сходила к другому кардиологу он сказал что доза конкора 2.5 мг это не лечебная доза! и назначил мне конкор 5 мг один раз в день! конкор я пью утром 5 мг а вечером продолжаю пить анаприлин пол таблетки как сказала скорая! улучшений у меня нет... и в последнее время стало беспокоить как будто чувствую в сердце дрожь при этом пульс 50-60 уд/мин! Подскажите пожалуйста что мне делать? и какое лечение принимать так как это мне не помогает! кардиолог хочет меня направить на Чреспищеводную электрическую стимуляцию сердца!нужна ли мне эта процедура? сплю часов по 7... стараюсь себя сдерживать от различных переживаний и стрессов т.к думала что аритмия у меня из-за этого! но это всё не помогает! корвалол не помогает! как мне избавиться от этой аритмии??? потому что она меня беспокоит именно пропадания... это неприятно ну и естественно при этом возникает небольшой страх или даже не назвать это страхом а просто неприятное ощущение! может какие то препараты есть другие... вместо конкора! конкор пью уже месяцев 5! врач говорил мне увеличить дозу конкора до 6.75 мг в день... но следить за пульсом если пульс 55 ударов и ниже то не пить! а пульс у меня всё время 55 или чуть выше поэтому я продолжаю пить конкор 5 мг! и вечером я продолжаю принимать по пол таблетки анаприлина! уже тоже месяцев 5! может улучшения у меня не наступают из-за того что я принимаю эти 2 препарата... ведь они практически одинаковы! Помогите пожалуйста! понимаю конечно много написала. просто хочу разобраться в этом и жить спокойно! Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Фелицата!
Я думаю, что если Вы будете принимать эгилок-ретард по 50 мг один раз в день утром и половинку таблетки феназепама, то Ваши перебои станут Вас беспокоить меньше. Крометого, возможно имеет место климакс или преклимактерический период и была бы показана заместительная гормональная терапия, об этом стоит поговорить с гинекологом.