ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ - БОЛИ В СЕРДЦЕ, СЛАБОСТЬ.

№359321 Прошу проконсультировать - боли в сердце, слабость.
coltv Жен., 54 лет. Россия Конаково, Тверская область
Здравствуйте! Эдуард Романович, прошу Вас проконсультировать. Я женщина. Мне 54 года. Рост 158см, вес 74кг (причем я всегда была очень худой, просто «ОСВЕНЦИМ», а 3 года назад поправилась за полугодовой период так, что с 44 размера стала на 52, очень для меня неожиданно), уровень артериального давления постоянный с некоторыми минимальными отклонениями равен 180/130, очень много пью воды (постоянно чувство жажды из-за сухости во рту) и соответственно очень часто бегаю в туалет, уже почти 2 месяца не работаю (уволилась по настоянию мужа с высокооплачиваемой работы), поскольку сильная слабость и чуть только пройду по комнате до туалета - испарина. Очень сильные боли в сердце (тянет, ноет). Задыхаюсь при любой мало-мальски небольшой нагрузке физической. Подняться на второй этаж очень сложно - с передышками. Прошла исследование УЗИ поскольку при массаже спины (остеохондроз) появился какой-то мешочек под левой лопаткой, но через сутки исчез) Слабость, усталость с НИЧЕГО. Стараюсь больше лежать. Диарея.
Ангализы крови :
Общий:
Все в норме кроме среднего объема эритроцитов - равен 100
Биохимия крови:
Глобулины 37.799995
А/г коэффициент 1.0820107
СРБ ультрачувствительный 1.80
Глюкоза 7.86
Холестерин 6,37
Холестерин ЛПНП 3,63
Холестерин ЛПОНП 1.0699997
АЛТ 40,5
ГГТП 80,4
Билирубин (весь) - в норме
Щелочная фосватоза - в норме
Т4 ТТГ - в норме
Эхокардиография (М и В режимы) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атеросклеротическое уплотнение стенок аорты, уплотнение фиброзного кольца аортального клапана, уплотнение основания створок. Значительная гипертрофия левого желудочка.
Сахарный диабет у родной тети по отцу.
Папа умер от аневризмы сердца.
Гипертония и у папы и у мамы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нужно дообследование. Надо прежде всего проверить сахара и убедиться в наличии или отсутствии диабета. Затем надо проверить функции почек и убедиться в отсутствии диабетической нефроангиопатии. Убедиться, что высокие величины АД являются проявлениями гипертонической болезни, а не какой-то симптоматической гипертонии. А потом, в зависимости от полученных результатов вместе с кардиологом и эндокринологом строить терапию.