НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ

№369464 Не понимаю что со мной
Алексей Муж., 25 лет. Россия Рязань
Добрый день Эдуард Романович!
Порядка 2-х лет назад у меня была ситуация (смерть близкого человека), которая повлекла за собой сильный стресс после чего у меня начало скакать давление (своё 120-70) до 160-110, появилась постоянная тахикардия 90-100уд.мин. После посещения кардиолога были проведены обследования (экг, эхо, суточный мониторинг(эти 3 обследования далались последний наз год назад), и какойто тест на аритмию, вызывая током), выявели только ПМК 5млм, выписаны адреноблокаторы (каронал, пью по сейдень 2.5мл).
Тахкардия как таковая изчезла в покое 55-60, но при малейшей нагрузке (или стрессе) начинаю ощущать сердцебиение даже если оно не более 85 ударов, с утра тоже оч хорошо ощущаю сердцебиение, после приема коронала появляется сонное состояние и давление может снизится до 100-60 (работоспособность некакая). При быстрой ходьбе начинаю чувствовать нехватку воздуха (особенно чувствуется это если разговариваю с собеседником при ходьбе), приходится переодически делать глувокие вдохи.
Периодически даже в сосояние покоя делая глубокий вдох чувствую некую волну проходящую по конечностям. Резкий подъем из состояние сидя на корточках вызывает часто головокружение. При обследованиии выявили шейный и грудной остеохандроз потояныые боли то тут то там наводят на нехорошие мысли с сердцем (хотя скорее всего все от хандроза) из за этого постоянно угнетенное состояние
У меня к Вам вот какой вопрос - может ли мое состояние быть вызвано остеохандрозом или же стоит пройти ещё раз кардио. обследование и как справится с моей впечатлительностью
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
Я думаю, что это состояние невроза, вызванное тяжелой стрессовой ситуацией. Думаю, что ни остеохондроз, ни сердце не являются причиной этих расстройств. Мне кажется, что повторного обследования сердца не надо. Необходимо систематическое лечение у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, по всей вероятности, имеют невротическую природу. Уточните это на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.