ПАРНЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ С ЭПИЗОДАМИ ТРИГЕМЕНИИ

№37191 парные экстросистолы с эпизодами тригемении
ирина лопатина Жен., 48 лет. Россия Волжский
гипотериоз, принимаю л,тераксин 100мг, экг: ритм прерывается частыми желудочковыми экстросистолами до тригемении, эпизод блокады IIст.IIтипа,выскальзывающие сокращенияиз а/оединения, парными желудочковыми экстросистолами. преобладание биопотенциалов из левого желудочка. Принимаю аллапинин до 1 табл 3 раза в день, снимает "сбой" сердца.Принимала 3 месяца предуктал, улучшений нет. Начинала пить аллапинин по 0,5 табл. 3 раза в день, дозу пришлось увеличить. Есть ли ещё другие средства при данном заболевании?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Прежде всего я бы рекомендовал исключить возможность индуцирования экстрасистол самим -L-тироксином. Проверьте, не велика ли его доза. Для этого достаточно проверить уровень тиреотропного гормона (ТТГ). Если эта причина будет исключена, надо задуматься, так ли велики субъективные неприятности от экстрасистолии, чтобы постоянно подавлять их лекарствами? Аллапенин можно заменить флеканидином, но и тот и другой достаточно токсичные лекарства. И здесь всегда возникает вопрос, что вреднее: экстрасистолы или лекарства, которыми их подавляют? Сами экстрасистолы достаточно невинны и лучше их не подавлять. Но это решать Вам.