ХРИПЫ, СТРАХ

№376276 Хрипы, страх
Дима Муж., 17 лет. Киев
Добрый вечер Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста,что может быть и куда обращаться: после ОРВИ( горло сильно побаливало,кашель,насморк..но все вылечил..только слегка иногда побаливает,насморка восномном нету,только закладывает когда я зеваю и спать хочу) недавно были то-ли приступы,то-ли не знаю... после того как сегодня был насморк из-за зева, я все время в себя втягивал этот насморк,после этого через час случились 2 хрипа , 1й раз: внезапно появился хрип, дышу и и при вдохе такой сильный хрип+дыхание с тресками как-бы..и чувствую что есть что-то в горле, притом этот хрип чувствовал очень хорошо, по всей грудной клетке, и даже в пояснице(может показалось..потому-что во время этого хрипа напала паника, страх, чувство что умру, СЕРДЦЕ не болело(только сердцебиение было..из-за страха)).. но он прошел через 3 секунды( я как-бы слегка прикашльнул и он прошел) но повторился хрип через секунд 15, все тоже самое..только в этот раз я покашлял хорошо, и отхарькалось просто слюня..может быть слизь..

1.С чем могут быть связаны такие хрипы?
2. Опасны ли они?
3. Хрипы больше не повторялись(прошло около 9 часов)
4. У меня бывают ПА, страхи, все беру близко к сердцу( внушаю многое), на сердце не жалуюсь(тьфу-тьфу-тьфу) не болит.

Добавлю вот что: у меня ПМК(с 1999года), стою на учете у Кардиолога, раз в пол года желательно делать ЭКГ, последний раз я делал 13 Сентября(Военкомат) результаты нормальные(если ничего мне не сказали плохого) Перед военкоматом делал в Апреле , тоже нормальные результаты,только кардиолог выписала успокоительные( на приеме я переживал по поводу результатов,боялся что больной буду) Так-же Кардиолог сказала померять давление в течении недели и принести результаты ей, я это все сделал, но результаты не смог принести из-за нехватки времени. Но, давление было 123\85, 115\75, 120\81 в таком районе, при плохой погоде когда голова болела, было 130\85.
Еще она добавила: что-бы я поехал сделал узи-сердца(узнать есть ли ПМК у меня еще) Но это очень не удобно из-за того что не в моем городе находится, и вторая причина куда серьезней чем первая..что я боюсь ехать,что они посмотрят и скажут что я сильно болен...

Прошу ответить на вопрос насчет хрипов, остальное я написал так...вдруг может из-за ПМК могут быть хрипы...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из-за ПМК никаких хрипов быть не может. А при втягивании слизи из носоглотки часть её может попадать в дыхательное горло, затекать в трахею и тогда хрипы самой разнообразной тональности и калибра можно слышать во всей груди. Ничего опасного в этом нет.