УТОЧНЕНИЕ!

№380666 Уточнение!
Денис Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер, Эдуард Романович!Поздравляю вас с новым годом, пусть он вам принесет много радости,здоровья,позитивных моментов в жизни.
Я у вас спрашивал на счет диагноза( приведена ниже переписка).

28.12.2010 21:32 Кардиология / Кардиолог
Денис Муж., 24. Москва
Добрый вечер, Эдуард Романович.Сегодня сделал узи сердца, скажите пожайлуста опасно ли данное заключение для сердца.

Аорта: Фиброзное кольцо 20мм, на уровне синусов 24 мм. АО в восходящем отделе 26 мм.

Аортальный клапан:3-х створчатый.Створки тонкие
V max 0.86 см\с градиент 2.7 мм.рт.ст

Регургитация -

Митральный клапан: ПСМК удлинена, пролабирует на 2.8 мм
V max 0.63 градиент 1,6 мм.рт.ст

Регургитация +
Трикуспидальный клапан : створки тонкие
V max 0,62 см\с градиент 1,6 мм.рт.ст

Регургитация -

Левый желудочек: КДР- 4,8 КСР- 3,0 КДО- 107 КСО-35 ЧСС- 87 ФВ 67%

Зоны асинергии миокарда: не выявлено
Диастолическая функция левого желудочка- не нарушена
Левое предсердие - 37 мм не увеличено
Правое предсердие- 35 мм не увеличено
Правый желудочек- 25 мм не увеличен,передняя стенка ПЖ-3 мм
Диастолическая функция ПЖ- не нарушена
Легочная артерия- 19 мм.Легочный клапан- без особенностей.
V max- 0.64 см\с градиент 1,7 мм.рт.ст. регургитация- Расчетное давление в ПЖ- 18 мм.рт.ст.
Регургитация-
ЗСЛЖ- 10 мм - однородная
МЖП- 12.5 мм
МПП- истончена в с\3 на протяжении 2,4 мм сброс не определяю
Дополнительная трабекула в с\3 ЛЖ.

Заключение: Камеры сердца не расширены.Удлинена,пролабирует до 1 степени ПСМК.Признаков легочной гипертензии нет.Дополнительная трабекула в полости ЛЖ.Умеренная гипертрофия МЖП.Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена.

Состояние у меня следующее:
Сначало поднялось давление 150/90, в этот момент начала кружится голова, я запаниковал, пульс в этот момент был 120.После приступа меня направили в больницу на обследование «гипертонии».Сделали ЭКГ, сказали что все впорядке,есть только синусовая аритмия.Сдал анализы на гормоны щитовидной железы, в норме.Сделали узи почек, в норме.Анализы на сахар показал, что на тощах 4.9, после принятия глюкозы показал 8.7.В остальном анализы были хорошие ( биохимия,моча,суточная моча).Лор поставил заключение -гайморит,искревление перегородки, раковина перевернулась).
Сейчас случаются 1 раз в день давление поднимается до 140/90 пульс 102-110 и постоянно в периуд с 13-00 до 15-00, дальше давление стабилизируется. Ничего опасного моему сердечку не грозит =)? заранее благодарен.
Ваш ответ:
Уважаемый Денис!

Сердце в порядке, ничего ему не грозит. Лабильность параметров АД и пульса соответствует вегетативной лабильности при неврозе. Живите спокойно!

Просто ходил к кардиологу и он по этим анализам, сказал что есть подозрение на «миокордит».Предложил сделать следующие анализы 1. Суточное мониторинг ЭКГ по холтеру. 2. АСТ,АЛТ,КФК,КФК-МВ.
Вопрос: Стоит ли беспокоится и проходить данные анализы или же просто с меня тянут деньги... ( просто клиника платная). Спасибо вам огромное, и еще раз С Новым годом!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков миокардита я у Вас, судя по Вашему описанию, не обнаружил. Смысла в дальнейшем обследовании я тоже не вижу.