Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№388918 консультация
Виталий Муж., 22 лет. Москва
17.01.2011 20:17
Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста.Жалобы-неприятные ощущения в груди(ближе к горлу),сдавленность при нагрузке и в спокойном состоянии,при хотьбе ,нагрузке на вдохе возникает замирание какоето в груди(как-буд-то сердце пропускает удар),дрож в теле,а при малейше волнении вообще всего тресет и сердце вылетает..Решил проверит сердце.Делал Экг,эхо,монитор,ренген,флюографию,анализ крови,мочи...Делал еще велотест..Но сильно перенерничал и дошел только до 2-го уровня.(100вт).Но и там кроме пульса ничего не было.
Обнаружили ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК 5 мм И РЕГУРГИТАЦИЯ В МК 1 ст,МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА,СИНДРОМ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ,РЕДКИЕ СУПРАВЕНТИКУЛЯРНЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ( в т ч парные 2)...У кардиолога не был...Скажите все что нашли это опасно?что пить,каких нагрузок теперь избегать?и что это за замирания я так и не понял???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Такими вопросами занимаются они.
Время создания: 17 Января 2011 23:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у Вас не обнаружили. Описываете Вы признаки обычного невроза. Вам надо лечиться у невролога.
Время создания: 17 Января 2011 23:56
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Виталий - у вас типичный кардионевроз.Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 18 Января 2011 09:01