НЕМЕНИЕ ПАЛЬЦ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№40704 Немение пальц на левой руке
Гульнара Жен., 32 лет. Россия Москва
Мне 32 года, есть дочь 13 лет.
Последнее время у меня, в районе сердца секундный спазм с резкой болью (острой), спустя 2,3 минуты, немеют пальцы левой руки (от мизинца до указательного).
Бывает что пальцы немеют, он никакой боли в районе сердца предварительно нет.
При беременности мне ставили диагноз : Пролапс метрального клапана. Эхо сердца я не делала.
Скажите, немение пальц - это признак проблем с сердцем?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гульнара!

Никакой связи онемения пальцев с заболеванием сердца я не вижу. И с пролапсом митрального клапана, который Вам диагностировали 13 лет назад без ЭхоКГ тоже.