АВ БЛОКАДА 2 МОБИЦ 1
№41222 ав блокада 2 мобиц 1
фоменко лариса Жен., 33 лет. россия кемерово
14.06.2008 17:11
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Проблема такая: ЭХО-ЭКГ пролапс митрального клапана 0,6 мм, регургиптация в пределах 1 степени.
Суточный мониторинг: одиначная желудочковая экстрасистола всего: 286 полиморфные 2 видов 3 гр. по Лауну. Ав блокада 2 мобиц 1, всего 2 за сутки длительность пауз 1714 мсек, по времени 20.34 и 06.14
Мне 33 года, через 3-4 года планирую роды. Как это отразиться?
Можно ли делать эпидуральную анестезию и кесарево?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Ничего сташного в Вашем описании нет. И лечить тут нечего, живите спокойно с Вашим Мобиц1 и желудочковыми экстрасистолами. Так же спокойно можно планировать беременность и роды. По состоянию сердца потребности ни в эпидуральной анестезии, ни в кесаревом сечении нет. Ну, а акушерские показания надо обсуждать с самими акушерами.
Время создания: 14 Июня 2008 17:36