СИСТОЛИЯ

№418906 Систолия
Катерина Жен., 36 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, ситуация такая - месяц назад неожиданно почувствовала как-бы замирания и последующие сильные удары сердца. Удары ощущала очень сильно, как-будто при беременности 6-месячный плод ножкой бъет - только в груди. Время от времени чувствовала как бы трепетания, мелкие дрожания в сердце, иногда легкую, кратковременную боль. Т.к. такого раньше никогда не было - вызвала скорую. ЭКГ со скорой - систолия, блокада ножки пучка Гиса. Сделали укол панангина . Приступ от этого не кончился. Через день обратилась к кардиологу из поликлиники. Его назначения : магний Б6 - по 2 кап. 2 раза, боярышник форте (эвалар) - по 1 табл. 3 раза. все пить 1 месяц, волокардин на ночь 30 капель. Я еще купила себе пустырник форте по 2 т. 2 раза в день принимаю. Прошел месяц, а мне все так-же. Я многодетная мама, работы по дому очень много, эмоциональная нагрузка тоже большая, последний ребенок родился очень беспокойный - вот уже как 10 месяцев нормально не спим каждую ночь. В данный момент беспокоят не прекращающиеся, постоянные сильные удары, толчки сердца. Упала работоспособность - даже при легкой физ. нагрузе удары еще сильнее, начинаю задыхаться, сильная одышка, легкое головокружение. Сопутствующие заболевания - зарубцевавшиеся язва желудка, гемангиомы печени, камень в желочном пузыре (почти не беспокоит). Щитовидка и гармоны щитовидной желзы в норме. Вредных привычек нет. Я не боюсь своего заболевания, мне оно просто мешает вести прежний, активный образ жизни. У меня вопросы: Можно ли прекратить или облегчить симптомы болезни (особенно при нагрузках)? Нужно ли проходить еще какие-нибуть исследования ( у меня только ЭКГ со скорой, и кардиолог никуда не назначал)? Правильное ли лечение назначил доктор (неожиданно начавшись, приступ не проходит месяц)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование я бы провел, но тут гораздо важнее - осмотр внимательного доктора. Я думаю, что Вы просто перетрудились, Вам нужна передышка - отдых, а как это сделать практически- ума не приложу. Надо как-то перераспределять домашние обязанности, брать няню, выкраивать время для отдыха и сна.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Попробуйте 2.5мг конкора
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. Если Вы лечитесь, "Прошел месяц, а мне все так-же" - Вы сами олтветили на свой вопрос: "Правильное ли лечение назначил доктор (неожиданно начавшись, приступ не проходит месяц)?".
2. Самый простой способ, уподобляясь аптекарю (продать побольше и подороже) - посоветовать один из самых дорогих бета-блокаторов - селективный бета-блокатор, типа конкора. Действительно, наименьшее количество побочных эффектов, по сравнению с неселективными. Правда, судя по Вашему описанию, на мой взгляд, 2,5 мг будет маловато, контроля при таком лечении по совету через интернет не предвидится, советовать "пробовать" лекарство (ведь это - не конфета, и даже не торт) доктор не должен, извините, коллега ... а при наличии большой семьи стоимость 10 мг упаковки в 50 таблеток составляет 500-600-700 рублей (ещё аптеку поискать с ценой по-Божески), ........
3. ....хотя мне, например, неизвестна Ваша прежняя лекарственная непереносимость, я не видела, как минимум, Вашей ЭКГ, хотя бы.... где уж там ЭхоКС и холтер-мониторирование? .... Они, действительно, нужны для решения вопроса лечения.
4. Пока начало процесса - "месяц назад неожиданно почувствовала .... " - надо искать причину и лечить соответствующим образом.
5. Если
"вызвала скорую. ЭКГ со скорой - систолия, блокада ножки пучка Гиса.
Сделали укол панангина . Приступ от этого не кончился. Через день
обратилась к кардиологу из поликлиники. Его назначения : магний Б6 - по 2
кап. 2 раза, боярышник форте (эвалар) - по 1 табл. 3 раза. все пить 1
месяц, волокардин на ночь 30 капель. Я еще купила себе пустырник форте
по 2 т. 2 раза в день принимаю. ", "Прошел месяц, а мне все так-же", -
значит, есть неясная для Ваших докторов причина. И именно в ней кроется хороший результат от помощи врача.
6. "Я многодетная мама, работы по дому очень много, эмоциональная нагрузка
тоже большая, последний ребенок родился очень беспокойный - вот уже как
10 месяцев нормально не спим каждую ночь. " - тем более, многодетная мать, кто за Вас будет заботиться о детях, если Вы заболеете - ведь проблема не решилась, значит, будет развиваться....
7. "Упала работоспособность - даже при легкой физ. нагрузе удары еще сильнее, начинаю задыхаться, сильная одышка, легкое головокружение. Сопутствующие заболевания - зарубцевавшиеся язва желудка,
гемангиомы печени, камень в желочном пузыре (почти не беспокоит).
Щитовидка и гармоны щитовидной желзы в норме. Вредных привычек нет. " - умница, в этом - много полезной информации для совета, но не вся и неточна.
8. "Я не боюсь своего заболевания, мне оно просто мешает вести прежний,
активный образ жизни." - умничка, лучшй пациентки и представить трудно - ясно представляет свои цели и задачи. Вроде даже что=то уже сделала в помощь врачу - в плане обследования- что-то про язву знает, правда когда была Эзофагогастродуоденоскопия - - не написано, .....да и много ещё вопросов...
9. А вот тут - совершенное непонимание: " У меня вопросы: Можно ли прекратить или облегчить
симптомы болезни (особенно при нагрузках)? - надо не облегчать, надо решать возникающую проблему. Любое "облегчение" - путь к хронизации болезни в лучшем случае, её запущенности и последующей невозможности решать её - в худшем.
10. "Нужно ли проходить еще какие-нибуть исследования ( у меня только ЭКГ со скорой, и кардиолог никуда не назначал)?" - нужно. Так как это переписка для Вас и меня, а не ликбез для моих коллег, прошу, если мой совет нужен, написать всё в личном сообщении, прикрепив копию всей страницы, и в том числе, моего ответа. Возможны альтернативные варианты общения, вплоть до личного, в доступном обеим собеседницам видеочате.
11. И ещё. Пациент должен регистрироваться на сайте. Консультировать доктор может только реального, "живого" больного, а невозможность личной переписки с Вами в нужном объеме, с необходимыми возможностями, представляемыми сайтом - то есть без Вашей регистрации - не дает желания продолжать консультативную беседу.
Ирина Эдуардовна.

and

Searching...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Камень в желчном пузыре,гемангимомы печени и начавшиеся перебои в сердце свидетельствуют о раннем (для Вашего возраста) нарушении обмена и вероятно наличии вирусно-бактериального отягощения, возможно и лямблии и пр. Вегатест проявляет эту ситуацию в течении 1 часа.Помогу разобраться и устранитьЗвоните.