ДЫХАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ЧТОЭТО?
№433427 дыхательная аритмия чтоэто?
Марина Жен., 40 лет. Россия Волгоград
01.04.2011 07:30
Здравствуйте . Уменя пролапс митрального клапана 1 ст (5 мм.) , диагноз поставили пять лет назад. Недавно появились боли в области груди с левой стороны пошла сделала ЭХО ,ЭКГ и узи брюшной полости эхо показало что ПМК 1ст(4 мм) такое уменьшение возможно? ЭКГ дыхательную аритмию,а узи небольшое воспаление поджелудочной железы. Врач который делал ЭХО и узи сказала что боли у меня от остеохондроза с корешковым синдромом и что сердце здесь не причем. У меня вопрос по поводу дыхательной аритмии ,что это, может быть она от боли появилась или это както связано с ПМК. ЭХО дыхательную аритмию не паказало.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ дыхательную аритмию показать не может, от паровоза не требуют различать запах фиалок. Чушь какая-то.Дыхательная аритмия - это нормальные изменения частоты пульса, связанные с фазами цикла дыхания, учащение на вдохе и замедление на выдохе, обычно более резко выраженные у детей. Она никак не связана с ПМК.
Время создания: 01 Апреля 2011 17:56