ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЯ

№435084 перепады давления
татьяна Жен., 59 лет. москва
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня с молодого возраста поставлен диагноз вегето-дистония и остеохондроз шейно-грудного отдела,наверное это диагноз большинства. Могло иногда при стрессе подняться давление, но постонного не было. После 55 лет давление стало подскакивать внезапно при физической нагрузке, поспешу утром собраться на работу, любые эмоции-положительные или отрицательные.Может прийти в норму при приеме успокоительных. Кардиограмма, анализы и др. особых нарушений не выявили.
Кардиолог от давления назначила:конкор по 1,25-утром и вечером, на ночь апровель 150.
Невропатолог сказала, что у меня очень возбудимая нервная система, а от хандроза м.б. плохое снабжение сосудов головы
и от этого постоянный шум в голове и поднимаентся давление. Назначила воротник Шанца, ор топедическую подушку, Магне В6, билобил,тенотен, ноотропил 400х3раза, трентал утром. Все нгазначения я строго вполняю. Еще хожу в бассейн 2 раза в неделю, 2-3 раза год делаю массаж. Однако давление может внезапно подскочить без видимых причин до 150-90, иногда 180-100. Помогет капотен под язык и обязательно успокоительные(фенозепам или клонозепам). После несколько дней давление никак не может прийти в норму-то упадет, то поднимется. Т.е. конкор не держит давление в течении дня и не спасает от резких скачков. Увеличить дозу я не могу, тогда он снижает пульс.
М.б. Вы сможете дать какой совет, буду очень благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне показалось, что у Вас слишком много лекарств. Излишняя доверчивость и приверженность к медикаментам тоже не является признаком устойчивого здоровья. Вероятно половину Ваших лекарств можно было бы безболезненно убрать.