ТАХИКАРДИЯ,ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№443387 тахикардия,экстрасистолия
Ольга Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
19.04.2011 09:16
Добрый день!Последние полгода меня беспокоят перебои в работе сердца и тахикардия,связываю с эмоциональной нагрузкой. 2 года назад мне делали ЭхоКГ ,и в этот момент сказали,что у меня выражена экстрасистолия,я на это внимание не обратила,по ЭхоКГ ПМК 1 ст. С этого момента начала отмечать периодичекое возникновение вегетативных кризов(по 1-2 раза в месяц) с сердцебиением,подъёмом АД до 140-150/90-80 мм.рт.ст. Пила успокоительные,вроде бы справлялась. Тогда же перебои сама не ощущала,последнее время,особенно при волнении,ближе к вечеру и при перемене погоды начала их ощущать. По ЭКГ синусовая тахикардия,синдом ранней реполяризации. По ЭхоКГ делала 2раза было вё нормально,сейчас когда состояние ухудшилось опять ПМК 1 ст., поперечно-расположенная хорда ЛЖ.(считаю,что ПМК функциональный на фоне ВСД). Суточный мониторинг ЭКГ: синусовая тахикардия со среднесут.ЧСС-95 уд/мин. Мин.55 уд.во время сна,макс. ЧСС 181 уд. в 12 часов при нагрузке. В течении суток преобладает тахикардия,в днев.время и при нагрузке. Среднеднев. ЧСС-111 уд,средненочн. 72 уд. ЦИ избыточное-1,54. 511 предсердных экстраситол(на фоне волнения,преимущественно в вечернее время) При нагрузке и тахикардии горизонт. депрессия ST до 2 мм. В ночное время и в покое преходящая элевация ST до 2,4 мм по типу сндрома ранней реполяризации.год назад сдавала всегормоны,всё в норме. У меня железодеф.анемия хронич. лёгкой степени,но я не переношу препараты железа. Пила также грандаксин,плохо его переношу,и на его фоне экстраситолия не исчезает. кроме того послденее время начались панические атаки,раньше себя контролировала,сейчас уже тяжело. Скажите,пожалуйста,как расценить моё состояние и чем можно полечиться? возможна ли мерцательная аритмия? и насколько опасен синдром ранней реполяризации,а то сейяас очень мног про него пишут не очень хорошего. И ещё может ли моя экстраситолия быть связана с наличием дополнитльного пучка проведения,у меня же поперечшая хорда ЛЖ? у меня также остеохондроз шейного и грудного отдела и гастрит. Остальное всё хорошо,на сердце никода не жаловалась,среди близких родственников только гипертоники. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поперечная хорда в левом желудочке никакого отношения к дополнительным пучкам проведения не имеет. К мерцательной аритмии это тоже не имеет никакого отношения и возможность её появления с экстрасистолией никак не связана. Синдром ранней реполяризации совершенно безвреден, что бы об этом не писали. А в целом Ваше описание больше всего похоже на невроз с вегетативными реакциями и лечиться Вам надо у невролога.
Время создания: 19 Апреля 2011 17:56
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Неврологи этими вопросами не занимаются.
Время создания: 19 Апреля 2011 18:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Рейтинг. Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Вы приводите описание симптомов невроза. Скорее к психиатру, пока Вы не похоронили себя под Вашими эмоциями. Успехов.
Время создания: 20 Апреля 2011 19:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
22.10.2007
15:59
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 795
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 205
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 487
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487