БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И В РАЙОНЕ ЛОПАТКИ

№449119 Боли в левой части грудной клетки и в районе лопатки
Сергей Муж., 19 лет. Беларусь Борисов
Здраствуйте, меня зовут Сергей, мне 19 лет.
ранее болезней с сердцем небыло,были в далёком детстве шумы в сердце, но боли не беспокоили. Играл в футбол и после подения на левую сторону начались проблемы... Колящие боли, как нарывистые, кажется что даже в голову отдаёт, в районе лопатки и вроде ещё в локоть левой руки отдаёт! Сделал ЭКГ, показало ПМК сказали ничего особенного, не страшно. Боли продолжаются месяц, пью «милдронат»,«дуокапс» «корвалол» ! Боли в районе сердца продолжаются то их нет пол дня, то появятся опять... не знаю что и делать... и вроде как сердце учащённо бьётся, может из-за волнения по этому поводу... Скажите, как определить причину боли, может-ли быть зажат межрёберный или спинной нерв? могут ли боли передоваться в сердце и в лопатку, а иногда и в левый локоть??? и если это нерв то как его можно разжать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зажиматься нерву не с чего. А какие-то остаточные явления после травмы, ушиба, сдавления вполне могут быть. Надо показаться терапевту, травматологу, пусть посмотрят, пощупают. такие явления может давать и трещина ребра, надо сделать рентен. Но сначала посмотреть.