СИНДРОМ CLC

№449615 Синдром CLC
Ольга Жен., 24 лет. Украина Кагарлык
Доброго времени суток! Мне 24 года вторая беременность, 30 недель, двойня. Миопия средней степени (-3), Хронический тонзелит, гланды не вырваны, крутит ноги но не болят просто бывает что незнаю куда их деть когда ложусь спать.Начались проблемы с сердцем в 25 недель, была зафиксирывана синусовая тахикардия на ЭКГ пульс 108, после недели приема Рыбоксин 3 р. в день, Анаприлин 2 р. в день, Валериана 3 р. в день. Пульс был 72. Была направлена на консультацию в область с подозрением на НК ост. Синдром CLC, там прошла ЭхоКГ Вывод: Размер сердца не увеличен, регургитация аортального, митрального, тристулкового клапанах, клапанах легочной артерии. Диагноз терапевта:ВСД по кардиальному типу. НК ост Синдром CLC. и добавила Милдронат и ритмонорм.

Может ли беременность влиять на такое состояние, чем оно опасно, как быть что делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое НК ост.? Синдром СLC при отсутствии приступов пароксизмальной тахикардии никакого значения не имеет. Милдронат и ритмонорм я бы принимать не советовал, нет для них показаний. Ничего опасного нет и ничего срочного делать не надо.