СИНДРОМ CLC, УСКОРЕННЫЙ PQ

№845539 синдром CLC, ускоренный PQ
vika Жен., 25 лет. нижний новгород
Подскажите пожалуйста, что это значит и что предпринять при заключении-синдром CLC с ускоренный PQ/ ось эл. 88градусов.
инд.сок.19,3
PQ-0,110с
p-0,76c
QRS-0,068c
QT=0,365c
СП ув.на 2 градуса (0,350)
К жалобам можно отнести нехватку свежего воздуха. быструю утомляемость при малых физ. нагрузках и учащенное сердцебиение при них. легкая нервная возбудимость. Иногда аритмия 10 секунд или больше и проходит. Давление всегда 90/60 ..недобор в весе, он просто сам не хочет набирается )) холетерин 5.94 . у родственников имеются проблемы с сердцем. ибс итп. Не хотелось бы тоже довести доэтого. Подскажите пожалуйста что делать? вот фото экг: http://s014.radikal.ru/i329/1503/82/11f4e86f9003.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного и выходящего за понятие "норма" не описываете, кроме наличия невроза и физической нетренированности.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет приступов сердцебиения, ничего не делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О синдроме CLC есть смысл рассуждать лишь при наличии приступов пароксизмальной тахикардии. Все другие перечисленные признаки и жалобы никакого отношения к этому синдрому не имеют. Они являются признаками невроза, который и надо лечить, совершенно независимо от состояния сердца.