БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДИ ПОСЛЕ БЫСТРОГО БЕГА

№454400 боль в области груди после быстрого бега
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Ребенку 12 лет. Сдавал зачет по бегу в школе. После этого резко появилась боль в области груди. До этого таких случаев не было. Две недели назад было обострение гастрита. Сердце обследовали год назад, ни каких изменений и проблем не было. Может ли это быть связано с сердцем или причина в резком перенапряжении мышц?
Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
да, скорее перенапряг мышцы. можете показать ребенка терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее мышечные, чем сердечные. Покажите педиатру.