БПВЛН ПУЧКА ГИСА

№461248 БПВЛН пучка Гиса
Олег Муж., 48 лет. Москва
Добрый день!
Недавно я сделал ЭКГ (помимо других исследований) в связи с предстоящей офтальмологической операцией. В расшифровке написано: «Синусовый ритм. Резкое отклонение ЭОС влево. Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса.»
Что это означает и чем это для меня может быть опасным? Объясните, пожалуйста.
До сего времени никаких проблем с сердцем не испытывал.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такое иногда выявляется. ничего страшного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие-то локальные нарушения проводимости в сердечной мышце. Особого значения не имеют. Операции не помешают. Никакого специального лечения не требуют.