НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА, БОЛИ В СЕРДЦЕ

№461643 Нарушение сердечного ритма, боли в сердце
Евгений Муж., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте уважаемые кардиологи. Сегодня в течении всего дня ощущаю нарушение сердечного ритма(перебои), пульс почти целый день держится 45 ударов в минуту, есть боли в сердце, пил корвалол, валидол, панангин, помогает только на небольшой промежуток времени ( а может и вообще не помогает а просто боль на время сама утихает). В течени 2-х месяцев пульс держался 47-52 у/м. Делал кардиограмму, ничего не выявила, только единичную экстрасистолу. Как определить что это? Нужно ли обращать внимание на это? Что делать? Помогите советом, заранее примного благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего не нужно делать. Больше всего это напоминает неврастению. Кардиологу здесь делать нечего.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего страшного, не обращайте на это внимание