СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ОМАКОР?

№466885 Стоит ли покупать ОМАКОР?
Геннадий Муж., 42 лет. Россия Астрахань
Добрый день!
После медкомиссии послали на консультацию к кардиологу, по поводу тахикардии. Кардиолог назначила анализы кровь на липиды и УЗИ почек и щитовидки. Почки почти в норме (был пиелонефрит, вылечили). Щитовидка без узлов, немного увеличена (где-то лет с 12-14). Сказала что высокий холестерин 6,5 и еще что-то (слово похоже на глицерин). Назначила Коронал и Омакор.
О себе: Работаю программистом. Спортом не увлекаюсь. Года 2-а назад прилично поправился со 100 до 117 кг. Рост 190 см.
Болезни: была язв. болезнь. желудка. сейчас гастрит.
печень увеличена 1,2 см. Желчный удален 2002г. Что-то с поджелудочной. (лично меня не беспокоит). Головные боли где-то с 1998 г и повышенная температура к вечеру (37-1 - 37-3). Как раз аспирином угробил желудок. Сейчас температуру глушу найзом или парацетамолом. Врачи ставят глупые диагнозы НЦД или ВСД.
Подскажите стоит ли пить этот Омакор? Честно говоря не верю я в эти чудо препараты. Можно есть жирную рыбу (к примеру Семгу). Да и стоит дороговато.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Врачи ставят глупые диагнозы НЦД или ВСД." - )) а вам не кажется, что вы сами принимаете глупое лечение?? "аспирином угробил желудок", "температуру глушу найзом".

омакор при НЦД не применяется. Рыбу можно есть побольше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Омакор не относится к чудо-препаратам. Но он несколько снижает уровень триглицеридов в крови при выраженном повышении их концентрации. Можете заменить его рыбьим жиром. Дешево и сердито. Это может несколько замедлить развитие атеросклероза. А на тахикардию он не влияет.